发布时间:2025-02-06 11:08:58
1、料:原材料价格
2、加工费:
(1)每种加工设备每小时的加工费都是有行规定价的,比如说一般普车30-50元/小时,所以你需要知道这个件产品的工序,以及每道工序的时间
(2)热处理加工费
(3)产品精度高的话, 意味着成品率会相对较低,可以在(1)的基础上适当加价
(4)运输周转费
3、如果需要工装夹具来保证的话,量多的话夹具制作费可计算也可不计算;量少的话,夹具制作
费当然需要计算了
高中学历字写的很好尤其是硬笔字画画的也凑合这些年一直在喷漆现在觉得对身体不好不想做了请
2025-02-06 11:08:58请问房间的来回开关灯的线怎么接啊要画图的麻烦那位高手帮忙解答下谢谢
2025-02-06 11:08:58